Как отложить заседание по причине заключения мирового с УК по долгу ЖКХ?
Здравствуйте Егор
Все действия в суде происходят при заявлении ходатайства в письменной форме для рассмотрения в порядке ст.166 ГПК РФ .
В ходатайстве можете просить и месяц, но решать будет судья.
Если вы заявляете ходатайство в суде , то не нужно направлять заказное письмо в компанию , при том , что истец просил о рассмотрении дело в его отсутствие
Вы можете заявить об отложении заседания как устно, так и письменно. Письменное заявление будет более формальным и предпочтительным. В заявлении укажите причину отложения (заключение мирового соглашения) и желаемый срок (1-2 месяца). Упоминание о том, что вы обращались к истцу, может быть полезным, но не обязательно.
просто заявите в суде о мировом соглашении... суд будет счастлив!..... НО никто вам не даст 1-2 месяца!!! ... пару недель от силы!.... мир вы можете заключить и после суда...
Рекомендую подать такое ходатайство в письменном виде.
Так мировое в суде заключается, в заседании...
Здравствуйте!
Если вы хотите именно отложить заседание в связи рассмотрением вопроса мирового соглашения, вам надо заявить соответствующее ходатайство. Можно под протокол.
Но, если у суда заканчивается срок для рассмотрения, вероятность отложения будет минимальная.
Заявить об отложении заседания можно как в устной форме под протокол судебного заседания, так и в письменной форме.
Суду предъявляете письмо с предложением о заключении с локументами об отправке. суд. даст вам 1-2 недели. 2 мес. не даст. Вообще надо идти туда и договариваться
35 и 39 ГПК РФ в помощь
суд не будет против
Вы можете заявить об отложении заседания как устно, так и письменно.