Как отложить заседание в городском суде из-за влияния дела, рассматриваемого в мировом суде?
Заявить соответствующее ходатайство.
ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите заявление о приостановке дела, до рассмотрения другого дела в Мировом суде.
Можете в ходатайстве об отложении так и написать: отложить до рассмотрения дела мировым судьей. А можете отложить и по другим основаниям: командировка, болезнь, необходимость прибегнуть к помощи адвоката. Разные варианты.