Насколько правильно, принятое решение начальника иммиграционного отдела, указание в форме 1 п, гражданства РФ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
При получении паспорта, мне без моего уведомления, прозбы в графе гражданство дописали "гражданин РФ ". На что я указал при получении. А так же не дали сделать в 18 пункте формы 1п запись об отказе в сборе и передаче личных данных третьем лицам. В результате паспорт мне не выдали. Насколько прав начальник отдела?!
Спасибо за первый ответ
На второй вопрос ответ так и не получил. ЖАЛЬ!!!