Ребёнка 15 лет без вины обвинили в воровстве прилюдно
Формально с точки зрения закона это клевета , но нужно разбираться. Вы вправе подать заявление в суд в частном порядке.
Пишите заявление в полицию. Жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если продавец добросовестно заблуждалась, обращаться в полицию бесполезно, это не клевета. Опровержение ложных сведений о гражданине возможно в порядке гражданского судопроизводства, при этом можно взыскать компенсацию морального вреда.