Можно предложить следующий заголовок - Проблемы с получением социальной ипотеки - почему нам отказывают из-за прописки мужа в квартире?
Моя семья является очередниками с 1991 г. по улучшению жилья. Прописано 6 человек в 12 метрах, в коммуналке. Встали на программу социальная ипотека. Сначала хотели дать 2-х и 3-х комн. Квартиры, общей площадью 138,2 кв.м., но теперь говорят, что не проходим по метражу, т.к. мой муж прописан в квартире 38 м., хотя собственником квартиры является его мама, но не прописана. Правомерно ли это? Почему считают 38 квадратов только на мужа?
Лучший ответ
Правомерно, учитывается любая площадь (не важно собственность или соц.найм)