LSN Messenger
Донецк, 17.04.2025, 14:42

Я себя чувствую хорошо все работает, есть головные боли, какую мне могут дать категорию?

Вопрос №24569933 из г. Донецк
опубликован 17.04.2025, 14:42
Здравствуйте скажи пожалуйста, я получил ранения, Черепо-мозговая травма с ушибом головного мозга, огнестрельные переломы левой теменной и затылочной костей, субарахноидальное кровоизлияния, осколок находится в мозгу, осколок 4 м, меня спишут с таким ранением? Я себя чувствую хорошо все работает, есть головные боли, какую мне могут дать категорию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

При наличии инородного тела в полости черепа вам установят категорию годности Д - не годен в соответствии с пунктом "а" статьи 80 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Но при отсутствии клинических проявлений и способности исполнять обязанности военной службы могут поставить категорию В.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

17.04.2025, 18:22

Это вам только после ВВК врачи скажут, а не юристы.

Увы.

С уважением.

17.04.2025, 14:42

Здравствуйте

Ввк даст на это ответ, потому что точная категория зависит от ваших медицинских документов.

17.04.2025, 14:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не уволят со службы. Это пункт "б" ст.80 Расписания болезней.

Посттравматические и послеоперационные дефекты костей черепа с дефектом костей черепа менее 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом менее 40 кв. см, замещенным пластическим материалом- категория Б (В - ИНД).

17.04.2025, 14:54

Уважаемый. Ваш ответ неверный. Внимательно прочтите вопрос. Речь в нем идет не о дефектах, а об инородном теле в полости черепа. При наличии инородного тела в полости черепа автору вопроса установят категорию годности Д - не годен в соответствии с пунктом "а" статьи 80 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

18.04.2025, 03:13