Я себя чувствую хорошо все работает, есть головные боли, какую мне могут дать категорию?
Здравствуйте, Олег.
При наличии инородного тела в полости черепа вам установят категорию годности Д - не годен в соответствии с пунктом "а" статьи 80 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Но при отсутствии клинических проявлений и способности исполнять обязанности военной службы могут поставить категорию В.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Это вам только после ВВК врачи скажут, а не юристы.
Увы.
С уважением.
Здравствуйте
Ввк даст на это ответ, потому что точная категория зависит от ваших медицинских документов.
Ответ отключен модератором
Нет, не уволят со службы. Это пункт "б" ст.80 Расписания болезней.
Посттравматические и послеоперационные дефекты костей черепа с дефектом костей черепа менее 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом менее 40 кв. см, замещенным пластическим материалом- категория Б (В - ИНД).
Уважаемый. Ваш ответ неверный. Внимательно прочтите вопрос. Речь в нем идет не о дефектах, а об инородном теле в полости черепа. При наличии инородного тела в полости черепа автору вопроса установят категорию годности Д - не годен в соответствии с пунктом "а" статьи 80 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
С уважением Валерий Куницкий.