Краснодар, 17.04.2025, 14:45

Моему мужу почтальон принёс повестку, причина, зачем ему туда, на ней не написана, просто на письме написано "срочно".

Вопрос №24569938 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2025, 14:45
Здравствуйте! Моему мужу почтальон принёс повестку, причина, зачем ему туда, на ней не написана, просто на письме написано "срочно". Когда позвонил в военкомат, ему сказали, придёте, на месте узнаете. Это мобилизация? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не можем этого знать, приедет ему скажут.

17.04.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Нет, мобилизация сейчас не проводится.

17.04.2025, 14:46

А зачем тогда?

17.04.2025, 14:47

Так в самой повестке что написано?

17.04.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Вот

17.04.2025, 14:51
Прикреплённые файлы:

Позорнейшая никчемная бумажка... Ни основания явки, ни подписи должностного лица. Военком не считает нужным самолично указывать себя в повестке и расписываться. Игнорируйте эту шнягу. Заставьте их работать по закону.

17.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Да, и с каких это пор в сельском поселении поселился военный комиссар (руководитель юр лица) с правом выдачи повесток?

17.04.2025, 16:44

Указ об объявлении мобилизации никто не отменял - он продолжает действовать;

за неявку в военкомат - административная ответственность (штраф до 30 т.р.)

17.04.2025, 14:51

Вам от Картаполова привет!

17.04.2025, 16:45
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, надеюсь так и будет🙏

17.04.2025, 16:49