Как вернуть бракованный ЖК телевизор, если нужно уехать из города?
В таком случае, Вам необходимо написать вторую претензию либо дополнить первую претензию в которой указать на необходимость возврата денежных средств на Ваши платежные реквизиты. Товар вы вернули, продавец должен вернуть уплаченную за него цену.
Согласно ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 28.07.2012)
"О защите прав потребителей"
"Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы".
Более того, чтобы подстраховаться желательно бы обратиться в местную юридическую компанию, где оставить доверенность на представление ваших интересов - это на случай не удовлетворения ваших первоначальных требований, изложенных в претензии.
Также есть и другой вариант, добивайтесь личной встречи с руководством компании продавца, объясните, что вы иногородний и что вам необходимо получить денежные средства в более короткие сроки.