Вопрос как доказать что машине более 7 лет и раз страховая допускает аналог почему же судебная экспертиза считают оригинал.
лицо которому причинен вред имеет право на возмещение убытков в полном объеме, а не только как насчитала страховая, суд взыщет как за оригинальную и новую запчасть, спорить с этим смысла нет, поскольку можете еще нарваться на взыскание расходов на юриста; если плохо водите. то заключайте доп осаго или каско и такая практика с 2015 года как минимум
Оспорить заключение судебной экспертизы можно, только проведя повторную судебную экспертизу. Оплачивать её проведение придётся Вам.
Оспорить заключение судебной экспертизы
Суд будет ориентироваться на результаты судебной экспертизы. Ее обжаловать можно, но успех маловероятен. Кстати, в судебной экспертизе должен быть и расчет суммы с учетом износа и если она больше той, что выплатила страховая, то страховая должна будет доплатить