Письмо из Госжилинспекции

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Получил письмо и копию протокола КоАП из ГЖИ статья 9.23 часть 3 КоАП РФ.До этого никаких уведомлений о проверке газового оборудования и писем от ресурсников не получал. Пишут, что с 3.04.24 до 10.03.25,являясь собственником жилого помещения, не предоставлял доступ АО «Омскгоргаз» для технического обслуживания и проверки газового оборудования. Пишут, что рассмотрение состоится 29 апреля в ГЖИ. Что делать и говорить, можно ли обжаловать их действия? До этого никаких писем и предупреждений не получал, как и сведений о проверке газового оборудования
Лучший ответ

Вам нужно Заявить, что уведомления о проверках вами не получали, следовательно, обязанности обеспечить доступ не было.

Запросить подтверждение отправки уведомлений ресурсоснабжающей организацией.

Предложить провести осмотр газового оборудования немедленно или согласовать удобный день для осмотра.

Обжалование возможно, если:

- Не получено уведомление о предстоящих проверках.

- Проверка проводилась без предупреждения собственника.

- Нарушены сроки привлечения к ответственности (не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения).

Письменно опровергните - не получали, не знали, не уведомлены. не противодействовали и т.д. Если что - в суде обжалуете.

Нельзя обжаловать их действия потому как ещё никаких ваших прав не нарушено..

Обжаловать можно будет итоговые постановление которое будет вынесено по результатам рассмотрения этого протокола вы вправе заявиться сфотографировать материалы до начала полностью от корки до корки если решение вас не устроит обжаловать его в суду глава 30 КоАП РФ

Здравствуйте.

Вот это безобразие сплошь и рядом. А на составление протокола Вас тоже не приглашали?

Все Ваши доводы нужно приводить письменно при рассмотрении дела. Обжаловать можно постановление.

Вас должны были уведомить о проверке газового оборудования заранее, предоставить возможность допуска в квартиру дважды. Доказывать Вашу вину должны они, а не Вы. Соответственно, в деле должны быть документы, подтверждающие предупреждение о проверке.

С уважением.

Здравствуйте.Не приглашали.Выслали письмо и копию протокола.Никаких писем от ресурсников не было.В конце концов,в договоре,заключенном с «Омскгоргаз»,есть номер телефона абонента.Можно было позвонить,спросить и прочее

Пока нечего обжаловать,рассмотрение будет 29 апреля. Так и говорите,не уведомляли.

нечего обжаловать, пока что

Да, штраф можно обжаловать в суде

Ситуация прояснилась немного.При посещении ГЖИ выяснилось,что Горгаз присылал извещения и письма,что не дают доступ для проверки оборудования,но никто не обращался даже и этих писем я не получал.У них в деле есть документы с почты,что отправляли письма и ГЖИ приглашали на подписание протоколов,но ничего не приходило.После визита в ГЖИ,буквально за 1 день решили вопрос с газовщиками и провели проверку.По совету ГЖИ,связались с жильцами квартир,которые якобы подписали акты о недопуске в квартиру сотрудников газовой службы и жильцы сказали,что никто не приходил к ним и они не ходили никуда с сотрудниками газовой службы ,а акты кто-то подписал от их имени.После повторной явки в ГЖИ с письменными объяснениями жильцов,что акты не подписывали,административное дело прекратили за малозначительностью и вынесли замечание и предупреждение мне.Как можно наказать сотрудников Горгаза за такие действия? Ведь есть телефон в договоре,можно было спокойно все решить,как мы и сделали когда узнали,что происходит,а не подделывать акты какие-то