Какие документы необходимы при покупке земельного участка с домом для прописки и свободного владения, с возможностью строительства и изменений?
Здравствуйте Дарина. От реога к региону допускается разный перечень документов, но существует базовый, вам понадобится, со стороны продавца, документ, подтверждающий право собственности, где кказано владение более трех лет, документ об отсутствии обременения, прав третьих лиц, задолженностей и кредитных обязательств, кадастровый паспорт, акт межевания и согласования с соседями, документ назначения земельного участка, паспорт из БТИ, наличие данного дома в Гос.реестре жилого фонда и ряд других. Все докумениы нужно проверять и смотреть, чтобы сделка прошла беспрепядственно.