Владивосток, 30.09.2019, 02:31

Как исправить свидетельство о праве наследства при оформлении земельного участка и дома? Нужно ли обращаться к тому же нотариусу?

Вопрос №16367963 из г. Владивосток
опубликован 30.09.2019, 02:31
Есть завещание в котором прописано отдельно земельный участок и дом, также имеется свидетельство на право собственности земельным участком, нотариус сделал свидетельство о праве наследства, но указала в нем как "Дом который находится на участке", возникла проблема с оформлением документов, Дом оформили без проблем, а вот участок оформить не получается из-за ошибки в свидетельстве о праве наследства. Можно ли исправить свидетельство? Необходимо ли для исправления свидетельства ехать именно к тому нотариусу который составлял его (по месту прописки умершего)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вы вправе обратиться к нотариусу.

30.09.2019, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если я нахожусь в другом городе и нотариус уже не работает там, могу я обратиться к другому нотариусу у себя в городе?

30.09.2019, 02:49

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства. Или в судебном порядке.

30.09.2019, 03:02

Если того нотариуса нет, то к любому другому нотариусу? По месту открытия это именно в том городе или можно в пределах края?

30.09.2019, 03:19

Именно по месту открытия наследства.

30.09.2019, 04:26

Хорошо, спасибо! Если контора нотариуса закрылась, в другую могу обратиться в этом же городе?

30.09.2019, 07:16

Да, у вас есть такое право.

30.09.2019, 07:20

Можете обратиться к любому нотариусу.

30.09.2019, 07:21