Как должен поступить виновник ДТП, если пострадавший требует денежную компенсацию спустя 1.5 месяца?
Произошло мелкое ДТП во дворе. Виновник я. Есть видео с камер. Пострадавший сразу не стал обращаться ни в гаи, ни в страховую, а теперь через 1.5 месяца требует с меня денежную компенсацию. Как быть?
Сразу. Если потерпевший сейчас обратиться в ГИБДД, то могут лишить права управления за оставление места ДТП. И в практике такое бывает. Но это не лишает его возможности обратиться с иском в суд.
Платить. Естественно, в разумных пределах. Он в ГАИ может обратиться и сегодня. А вот Вам это грозит штрафом, а то и лишением прав.Да и страховая после выплаты, всё равно, предъявит Вам регрессный иск.
Всего доброго.