LSN Messenger
Новокузнецк, 17.04.2025, 19:49

Здравствуйте. Что делать дальше, если получил отказ от приставов в сохранении ПМ? Указала трое детей, доходы низкие

Вопрос №24570441 из г. Кемерово
опубликован 17.04.2025, 19:49
Здравствуйте. Что делать дальше, если получил отказ от приставов в сохранении ПМ? Указала трое детей, доходы низкие
Лучший ответ
Рекомендуется

А где Вы увидели отказ в сохранении ПМ?

Вам просто нужно представить документы, подтверждающие Вашу личность.

При подаче првильного заявления ПМ сохраняется всегда.

Ох уж эти советчики...

17.04.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте ,отказ я увидела в документе,который мне прислали на госуслуги. Я этот документ приложила к этому вопросу. Взгляните пожалуйста

17.04.2025, 20:19

Просто паспорт им свой надо отправить выходит?

17.04.2025, 20:21

Да. Если есть возможность дозвонитесь или сходите лично в приемные часы. Но ПМ пристав сохранит только на Вас. На детей можно попытаться только в судебном порядке.

17.04.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Я попробую им добавить свой паспорт через госуслуги сначала, потому что к ним попасть-это как в Кремль… практически не возможно 😁.

Да и я работаю с утра до вечера. Попытаемся для начала через госуслуги разобраться. А вам спасибо огромное за вашу компетентность ,понимание ,что не бросили женщину в беде 🙏. Дай Бог здоровья крепкого на долгие годы!

17.04.2025, 20:32

Вот несправедливо как. Лучше бы на детей ПМ оставили,а я перебьюсь. Детям нужен кусок хлеба как говорится. Одним словом…Россия…

17.04.2025, 20:34

Отказ неправомерен. Обжалуйте его старшему судебному приставу.

17.04.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Необходимо так де написать ходатайство?

17.04.2025, 19:53

Я думаю старший суд пристав тоже пошлет меня ,так как они все там за одно

17.04.2025, 19:54

Это не важно. Важен факт накопления ответов, потом прокуратура. Но после жалобы старшему приставу. Нужно соблюдать алгоритм действий, делать что надо и будет как будет.

17.04.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Через госуслуги ( так надежнее) жалобу старшему приставу и не тяните, на жалобу всего 10 дней отводится, ответит дня за три( по опыту моему).

[/b]но у вас там не об этом написано![b][b][/b]

Там система не увидела вас стороной дела. Или вы не все документы приложили. Это не отказ пристава. Значит лично несите в канцелярию, второй экземпляр себе с печатью сохраните. Ии переподайте с большим комлектом документов, например , плюс снилс и копия паспорта.

17.04.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:
Очень компетентный юрист👍

Просто на госуслугах подать ходатайство? Что в нем можно написать? Паспорт и снилс я действительно не отправляла в заявлении

17.04.2025, 20:13

В суде обжалуйте отказ. Сохранить прожиточный минимум и на детей,в том числе,возможно только через суд.

17.04.2025, 21:08