Кредитный договор (кредитная карта)
Если Вы не участвовали в заседании, то суд, вероятно, и не знал, что ранее уже данные требования были рассмотрены.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Что поделать. Отменять нужно судебный акт, если не получали приказ или решение.
Михаил, надо было отменить судебный приказ. Есть такая практика, что после отмены судебного приказа кредиторы вновь подают заявление о вынесении судебного приказа. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату и посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru
Нет, не предусмотрено, а даже наоборот совсем.
1. Законом запрещена подача тождественных исков. Суд не станет рассматривать исковые заявления по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, по которым уже имеется ранее вынесенный судебный акт, отказ от иска или мировое соглашение.
2. Из смысла положений пункта 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ следует, что тождественность исковых требований определяется как совпадение сторон, предмета (материально-правового требования истца к ответчику) и основания иска (обстоятельств, на которых истец основывает свое требование к ответчику).
3. Иными словами, если у исков совпадают стороны, предмет и основание, то они называются тождественными.
Второй раз те же самые требования предъявить нельзя: суд будет обязан прекратить производство по ним.
4. А это серьёзное основание для отмены решения по делу.
Удачи.
Подавайте возражение ст.149 ГПК РФ
Нет.
Отмените суд приказ. Или апелл жалобу на решение суда подавайте.