Здравствуйте Имею ли я право ездить на армянских вот этих прав в России с вид на жительством
Имеете право в течении года с даты ВНЖ
Согласно пункту 12.1 статьи 25 Федерального закона N 196-ФЗ иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении одного года:
- с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации;
да имете право ездить на армянских
Вам дан неверный ответ.
В соответствии с изменениями закона, если у вас ВНЖ, вы можете ездить с иностранным ВУ только год.
Основание:
Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10.07.2023 N 313-ФЗ
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных водительских удостоверений или международных водительских удостоверений при соблюдении условий и ограничений, указанных в пунктах 12.1 - 17 настоящей статьи.
12.1. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении одного года с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином вида на жительство Российской Федерации
Да, можете управлять ТС с армянскими госномерами.