LSN Messenger
Астрахань, 18.04.2025, 06:43

Через сколько дней после суда вступает закон в силу

Вопрос №24570922 из г. Астрахань
опубликован 18.04.2025, 06:43
Скажите пожалуйста у женщины был суд, через сколько дней закон вступит в силу по уголовному делу!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.1 ст.390 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. Данный срок составляет 10 суток со дня постановления приговора, а для осужденного, содержащегося под стражей, этот срок рассчитывается со дня вручения ему копии приговора.

18.04.2025, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Гражданское дело или уголовное?

18.04.2025, 06:48

Уголовное

18.04.2025, 06:50

Через 15 суток, если приговор не был обжалован в а/ суде.

18.04.2025, 07:10

Не был вроде

03.05.2025, 05:38

Уголовное

03.05.2025, 05:38

10 суток на обжалование приговора - это устаревшие сведения. Теперь 15 суток.

18.04.2025, 06:50

Через 10 суток

18.04.2025, 06:50