Вопрос: Что будет, если он самовольно уйдёт с учёбы и поедет обратно не на позиции в СВО, а домой оперироваться?
Здравствуйте. Ознакомьтесь с содержанием ст.337, 338 УК РФ. Законно ,это рапорт ,чтобы отпустили на лечение или в отпуск.
1. Будет уголовная ответственность по
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
2. Вплоть до лишения свободы.
3. Надо начинать с получения врачебных рекомендаций на получения операции (в госпитале или там, где сейчас возможно - по ситуации, Ольга Владимировна).
К п.3 (в продолжение): ...затем - выходить с рапортом на командование (при необходимости - в военную прокуратуру, ст.47 Закона о прокуратуре).
Самовольное оставление части, и привлечение к уголовной ответственности.
Объявят в СОЧ и там до возбуждения уголовного дела недалеко.
Могут возбудить дело по ст.337 ук рф, если он сумовольно покинет место службы
Можно обратиться в военную прокуратуру, они помогают оформить отпуск без уголовной статьи.
В военную комендатуру Пермского гарнизона также можно.