Таганрог, 20.04.2023, 16:22

Я работник МЧС, отказался от брони и поехал на сво, могу ли я забрать свое заявление и поехать домой на работу?

Вопрос №20432423 из г. Таганрог
опубликован 20.04.2023, 16:22
Я работник МЧС, отказался от брони и поехал на сво, могу ли я забрать свое заявление и поехать домой на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег! Поехать домой на работу - это хорошая мысль. Однако ее реализация сильно зависит от того, каким образом вы "поехали" на СВО. И в какие именно служебные взаимоотношения вам удалось вступить и какие конкретно документы вы к настоящему времени успели подписать. Возможно вы заключили контракт с МО РФ или вступили в добровольческое формирование и заключили контракт с ним. Для расторжения такого контракта должны быть основания, юристу необходимо изучить хотя бы его условия. Если у вас был заключен контракт с МО РФ, РОСГВАРДИЕЙ и т.п. воинскими формированиями, то увольнение с военной службы возможно в настоящее время только по основаниям, указанным в Указе Пр-та №647 от 21 сентября 2022 г. (В приложении см. пункт 5 указа).

20.04.2023, 17:09

Я пошел в военкомат, написал заявление об отказе от брони, так как работаю в МЧС! Сейчас в МЧС мое место работы сохранено, никакого контракта я не подписывал, пошел как мобилизованны... Я пошел на сво за своим товарищем, товарища убило..

20.04.2023, 17:15

Если нет никаких документов о зачислении вас в штат конкретного подразделения, то на каком основании вы там находитесь, кроме как по собственной инициативе?. Если же вас все таки оформили в штат, то обращайтесь с рапортом к командиру, чтобы в последствии не возникло недоразумений относительно оценки покидания вами места службы.

20.04.2023, 17:19