Может ли он самостоятельно лететь на самолете один без сопровождение взрослых?

Здравствуйте! Я супруга и дети гражданы Узбекистана, живем в России. Сыну в июне будет 17 лет. Сын хочет на майские праздники ехать в Узбекистан в гости к дедушке. Может ли он самостоятельно лететь на самолете один без сопровождение взрослых?
Лучший ответ

Добрый день! 1) Согласно действующим международным правилам осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, ребёнок может осуществлять перелёт без сопровождения родителей / опекуна с 12 лет - в том числе и за рубеж; 2) если ребёнок летит один , согласие - нотариальное обоих родителей/родителя/ опекуна обязательно; 3) с учётом возраста ребёнка - указан 17 лет, проблем быть вообще не должно. С уважением

Уточните в авмакассе.

Вам уже ответили на подобный вопрос.

С уважением.