Можно ли взыскать расходы на проезд?
Да, можно взыскать судебные расходы, понесённые в в апелляционной инстанции, если определение будет вынесено в вашу пользу.
Здравствуйте Да можно взыскать эти расходы. Ак показала практика их взыскивают.
Здравствуйте!
Расходы на проезд взыскать можно как судебные расходы.
Расходы на проезд до места проведения экспертизы качества товара и обратно это убытки, их надо было заявлять на этапе 1 инстанции.
Если же речь про экспертизу, назначенную судом, куда Вам нужно было явиться, то это тоже судебные расходы их также можно взыскать с проигравшей стороны.
Можете требовать возмещения данных расходов. Суд рассмотрит представленные вами документы и примет решение по заявлению. Вопросы судебного характера с подробным обсуждением перспектив - на сайте платные.
можно как судебные расходы.
Да, можно взыскать с проигравшей стороны расходы, связанные с участием в судебном процессе, в том числе траты на проезд, если для этого приходилось ездить из другого города.
можно