Можно ли в суде увеличить сумму исковых требований на затраченные на проезд расходы и как это может повлиять на судебное заседание?

Подал заявление в суд о взыскании долга. Могу ли я в суде увеличить сумму исковых требований на сумму затраченных на проезд в суд, суд в другом городе? И не перенесут из-за этого судебное заседание?

Лучший ответ

Увеличить сумму иска Вы можеет, только не на сумму судебных расходов. Так как судебные расходы в том числе на проезд Вы будете возмещать отдельным заявлением в порядке ст.98,100 ГПК РФ если выиграете дело.

Наконец-то все понятно, благодарю!

То, что Вы описываете не относится к исковым требованиям, это относится к судебным издержкам, если Вы их заявили с исковыми, и потребуете увеличить, могут перенести, так как сумма увеличивается.

Спасибо, что проконсультировали!