В этой связи у Страховщика отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения.
Добрый день! Арендую помещение в торговом центре. Самопроизвольно разбилась витрина, страховая отказала в выплате ссылаясь на то, что повреждение имущества, находящегося в аренде у Страхователя, произошло в результате самопроизвольного разрушения, что не входит в перечень событий, предусмотренных п. 3.7.26 вышеуказанных Правил страхования, заявленное событие не является страховым случаем по условиям Договора страхования.
В этой связи у Страховщика отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения. Что делать? Правомерно ли это? Акт внутреннего расследования проведен мной лично в присутствии администраторов ТЦ.
Лучший ответ
Отказ страховой компании правомерен, если случай действительно попадает под исключение, указанное в договоре страхования (самопроизвольное разрушение). Вам следует внимательно изучить договор и правила страхования, чтобы убедиться, соответствует ли произошедшее исключение указанным там условиям. Если сомневаетесь в правильности отказа, можете обратиться за консультацией к юристу или подать претензию страховщику с требованием разъяснить причины отказа подробнее.
Отказ страховой компании правомерен