И прослушивают ли они заранее записи?
Шапка неправильно оформлена. Посмотрите внимательно ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Кто - они? Доказательства чего именно у Вас есть?
Вы укажите обстоятельства дела с самого начала.
И да, аудио тоже может быть доказательством в суде. Но не всегда.
С уважением.
Суды принимают аудиозаписи, которые могут подтвердить позицию стороны по делу. Чтобы суд принял аудиозапись, нужно заявить ходатайство о приобщении аудиозаписи к материалам дела. К такому ходатайству нужно приложить как сам материальный носитель записи, так и расшифровку – письменный текст аудиозаписи либо его фрагмента, а также временной интервал интересующего фрагмента.
Примет суд
Здравствуйте!
Вам следует заявить ходатайство о приобщении к материалам дела данной записи. Также необходимо обосновать для каких целей Вы приобщаете данную аудиозапись и имеет ли оно отношение к рассматриваемому делу, проще говоря - что данная аудиозапись доказывает.
Также рекомендую данную аудиозапись отправить на флеш носитель, на котором будет содержаться только данная аудиозапись и сделать транскрибацию аудиозаписи на бумажном носителе и также приобщить к ходатайству. То есть перевести аудиозапись в текстовый вид.
Ну заявляйте ходатайство. Так а это доказательство по гражданскому делу?
Да, по гражданскому
Суд может принять аудиозапись с ненормативной лексикой в качестве доказательства. Суд самостоятельно оценивает содержание записи и решает, будет ли она допустимым доказательством по делу.
примет суд его