LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Луганск, 18.04.2025, 20:34

Добрый вечер. Могут в школе учителя заставить быть главой профсоюза, если она не хочет и у неё есть трёхлетний ребёнок? Спасибо

Вопрос №24572135 из г. Луганск
опубликован 18.04.2025, 20:34
Добрый вечер. Могут в школе учителя заставить быть главой профсоюза, если она не хочет и у неё есть трёхлетний ребёнок? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

разумеется мне может!

18.04.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут; главу профсоюза обычно выбирают.

18.04.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Меня предложил на кандидатуру нынешний глава профсоюза школы. Проголосовало больше половины. Не спросили меня хочу ли я вообще в эти кандидаты. Я сказала, что не согласна. Перенесли совещание на вторник. Опять голосовать будем. Говорят, что на бумажках будем писать фамилию того, кого хотим видеть в главе профсоюза.

18.04.2025, 20:37

Вы имеете право заявить самостоятельно.самоотвод.

19.04.2025, 23:48

Меня предложил на кандидатуру нынешний глава профсоюза школы. Проголосовало больше половины. Не спросили меня хочу ли я вообще в эти кандидаты. Я сказала, что не согласна. Перенесли совещание на вторник. Опять голосовать будем. Говорят, что на бумажках будем писать фамилию того, кого хотим видеть в главе профсоюза.

18.04.2025, 20:38

Заставит не могут. Согласно ст 30 Конституции РФ никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

18.04.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Если нас 27 работников школы и на собрании по выбору главы профсоюза на анонимном голосовании на бумажках фамилию кого-то напишут, допустим, 5 раз, а фамилии других по 2 раза, значит, главой станет тот, у кого 5 голосов? Спасибо

18.04.2025, 20:43

Заставить Вас без Вашего согласия не могут, даже если все проголосуют. Удачи Вам и всего самого доброго.

18.04.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам)

Если нас 27 работников школы и на собрании по выбору главы профсоюза на анонимном голосовании на бумажках фамилию кого-то напишут, допустим, 5 раз, а фамилии других по 2 раза, значит, главой станет тот, у кого 5 голосов? Спасибо

18.04.2025, 20:50

Заставить могут, конечно. Но с точки зрения закона сам факт принуждения к чему либо является незаконным действием.

18.04.2025, 20:47

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.04.2025, 00:40
Оценка автора вопроса: