Я устроился на работу вахтовым методом без опыта работы о чем я сообщил работодателю

Вопрос №24572238 из г. Воронеж
опубликован 18.04.2025, 22:14
Здравствуйте, я устроился на работу вахтовым методом без опыта работы о чем я сообщил работодателю, работодатель принял меня на работу и после отработанных 8 смен уволил с работы в связи с тем что я не справляюсь с обязанностями и сказал что мало опыта и обещал выплатить заработную плату вместо 560 рублей в час 120 руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатить Вам обязаны сумму в тех размерах, что предусмотрена договором, ст.57 ТК. Если не выплатят - надо написать жалобу в инспекцию труда.

18.04.2025, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте а договор есть? Если по договору 560 то должен оплатить

18.04.2025, 22:17

Проблемма в том что договор мне не давали и я его не подписывал

18.04.2025, 22:18

Просто не успели наверное сделать

18.04.2025, 22:19

Тогда. Сложно ответить на ваш вопрос

Выплаты зависят от договора

Если его не было надо в суд подавать

Если это целесообразно

18.04.2025, 22:21

Попросите договор

21.04.2025, 00:10

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

18.04.2025, 22:21

Направьте в адрес работодателя претензию с требованиям полной выплаты заработной платы, которая Вам причитается. В обосновании ссылаетесь на трудовой кодекс и отдельно укажите, что в случае отказа в удовлетворении требований претензии будете обращаться в суд с иском о признании факта наличия трудовых отношений + взыскания компенсации задержки в выплатах в размере 1/150 учетной ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, отдельно жалобу в ФНС.

18.04.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

При работе вахтовым методом помимо обычной зарплаты сотруднику положены дополнительные выплаты. Например, надбавка за вахтовый метод работы, которая назначается за каждый календарный день пребывания в месте выполнения работ и пути от места сбора до места работы.

18.04.2025, 23:35

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

19.04.2025, 00:34