Как отличить работу вахтовым методом от работы в командировке - критерии определения
Командировка — это поездка работника для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы, некое временное «выключение» работника из рабочего процесса, по окончании которого все становится прежним: место, режим работы, трудовая функция работника. Вахта — особая форма организации рабочего процесса. Суть его сводится к необходимости обеспечить трудовыми ресурсами производственный цикл там, где производство (или строительство) запущено, но рабочих рук из числа местных жителей для ведения деятельности нет или не хватает.