Я военнослужащий мобилизованный Меня прооперировали по удалению киста придатка опухоль сейчас нахожусь в госпитале
Порешайте вопрос с рекомендательной записью в заключении ВВК о предоставлении отпуска "по болезни" с лечащим врачом или начальником отделения (желательно чтобы он входил в состав этой комиссии).
Юристам нет смысла рассказывать про все свои диагнозы в подробностях. Юристы не являются медицинскими экспертами. Проходите ВВК и по результату поймете. Если категория Д будет установлена, значит негоден к службе и есть основание для расторжения контракта... А если категория Г, временно негоден к службе, дадут отпуск для реабилитации.
Здравствуйте!
Можете комиссоваться.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если медики сочтут необходимым проведение реабилитации - да, командование предоставит отпуск.
Если ввк рекомендует такой отпуск, то его обязаны предоставить.
Уверен что можно уйти в запас