Иркутск, 19.04.2025, 00:13

Сегодня пришла смс от приставов.

Вопрос №24572346 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2025, 00:13
Сегодня пришла смс от приставов. Суд был в октябре. Скажите пожалуйста, почему они его отправили спустя 6 месяцев? Что на это влияет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был вынесен судебный акт, о котором вам не было известно, то вправе его отменить. Если знали, то ничего не поделать.

19.04.2025, 00:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А исполнительный лист отправляет суд, или тот , кто подавал в суд?

19.04.2025, 00:17

И так, и так можно

19.04.2025, 00:18

Скорее тот кто подавал, ил они обычно отправляют

19.04.2025, 04:59

Я имею ввиду исполнительный лист, что запущен в производство

19.04.2025, 00:14

В течение 3 лет могут предъявить. 6 месяцев - пустяки

19.04.2025, 00:15

это не влияет ни на что. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

19.04.2025, 00:21