LSN Messenger
Москва, 19.04.2025, 02:37

Берут ли с таким в армию?

Вопрос №24572398 из г. Москва
опубликован 19.04.2025, 02:37
Здравствуйте, у мужа нашли Аномалию. Арнольда-Киари 1 типа. Подскажите берут ли с таким в армию? И стоит ли вообще собирать какие-то документы для военкомата. Или это не так страшно? Из симптомов у него, частые головные боли, ноги и руки немеют и головокружение
Лучший ответ
Рекомендуется

Аномалия Арнольда-Киари I типа является препятствием для призыва на военную службу. Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 12 февраля 2015 года №84н «Об утверждении порядка осуществления военно-врачебной экспертизы», гражданин с таким диагнозом не будет принят в армию.

21.04.2025, 01:44

А что нужно для того чтобы дали категорию? И какую могут с таким диагнозом дать категорию ?

21.04.2025, 01:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я понимаю. Но вообще есть ли это в диагнозах , с которыми не берут в армию. Знаю ,что есть какие-то списки болезней, но такого нет. Кто-то пишет,что берут кто-то пишет что нет. Хотела узнать, поэтому и задала вопрос юристам

21.04.2025, 00:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я понимаю. Но вообще есть ли это в диагнозах , с которыми не берут в армию. Знаю ,что есть какие-то списки болезней, но такого нет. Кто-то пишет,что берут кто-то пишет что нет. Хотела узнать, поэтому и задала вопрос юристам

21.04.2025, 00:10

Прямо ответить, то но нет.

Список болезней можете посмотреть.

www.consultant.ru

21.04.2025, 00:12

Но у мужа нашли это в головном мозге . Разве с такими болезнями берут?

21.04.2025, 00:14

Скорей всего не возьмут.

Ввк принимает решение, тут тоже от тяжести симптомов будет зависеть.

21.04.2025, 00:22
Оценка автора вопроса: