Могу ли я лишить прав отца на ребенка, до возбуждения 157 ук рф?
Основания для лишения родительских прав отражены в ст 69 СК РФ.
Обращайтесь в суд
158 ук рф много дел, ошиблась в написании
Здравствуйте, Да, можно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, но лишение родительских прав возможно только в случаях, прямо предусмотренных законом (статья 69 СК РФ).
ну вот уклонение есть от алиментов административка была а теперь месяца через 2 уголовка возбуждается стоит лучше дождаться возбуждение уголовки? Будет ли еще бонусом к лишению прав то что он наркоман и рецедивист по кражам, итак судимости есть
Ну опять же уголовное дело возбуждено сейчас в отношении него? Подавайте в любом случае
да возможно
Лучше бы дождаться 157.
можно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав
Здравствуйте
Да, можно такого отца лишить родительских прав, основания имеются.
Если у Вас есть доказательства, то приговор суда не обязателен.
Это возможно.