Может ли пристав начислять алименты после погашения задолженности?

Может ли пристав начислять алименты после погашения задолженности? Ситуация следующая. Отбываю наказание в местах лишения свободы, накопилась задолженность по алиментам 680000, перевелся по суду на принудительные работы и за год оплатил полностью задолженность, вычитали из зп по 70%. Как только сняли последний платёж, пристав прислал уведомление о перерасчете задолженности и начислении еще 150000. я их оплатил за 2 месяца, и ситуация повторилась начисление составило 203000... Пожалуйста объясните что это за начисления и в праве ли пристав так делать. Нахожусь в другом городе и на приём к приставу попасть не получается, дозвониться тоже не реально. Заранее спасибо
Лучший ответ

Вправе, если ранее ошибка была в расчётах и действительно должны выплатить ещё. Нужно сверку провести. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства

Тогда почему не начислили сразу ? То есть в феврале 150000 , и как только я их оплатил в апреле еще 203000.. Это они 2 ошибки обнаружили в расчётах получается?

Все возможно. Нужно все проверить самому или с юристом и далее станет ясно.

Отправил через госуслуги ходатайство приставу чтобы дал справку о задолжности , уже оплачено сумме и об обосновании расчёта задолжности

Откуда знать нам что за Постановления вынес пристав. В личные сообщения вышлите документы посмотреть.

Если н/л нет 18 лет, то вы обязаны платить алименты и долг по ним погашать, а пристав наверняка алименты включал в погашение долга, а по алиментам опять долг копился. Незаконные действия пристава.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства

Нужно обжаловать у старшего пристава.

Здравствуйте!

через суд

Всего доброго Вам!