Оплата процентов банку после погашения задолженности приставам
1. да имеет право, если это предусмотрено кредитным договором. но только сосчета в данном банке. 2. по усмотрению суда, в зависимости от обстоятельств дела: семейное положение должника, наличие иждивенцев, возраст, состояние здоровья и т.д.
Банк вправе списывать деньги с вашего счета в счет погашения долга, если это предусмотрено договором.
При обращении в суд у вас есть высокие шансы на то, что размер незаконно начисленных процентов будет значительно снижен.
В данном случае банк списывает проценты вполне законно. Что касается снижения размера неустойки при соответствующем обращении в суд, то обычно это усмотрение суда, но как правило, суд снижает ее довольно значительно.Удачи Вам и всего самого доброго.