LSN Messenger
Донецк, 19.04.2025, 15:58

Она очень хочет вернутся, сейчас она находится одна, все родственники на территории РФ.

Вопрос №24573036 из г. Донецк
опубликован 19.04.2025, 15:58
Добрый день, гражданку Украины не пропустили в РФ. Она очень хочет вернутся, сейчас она находится одна, все родственники на территории РФ. Куда можно обратиться чтобы решить эту ситуацию? И как можно получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

19.04.2025, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подождите. Ну так а почему она не выехала из Украины?

19.04.2025, 16:03

Она в апреле 2024 г. поехала через Шереметьево, её не пропустили и сказали до окончания сво.

19.04.2025, 16:20

Ну тут вопрос в том, через какие пункты пропуска она пыталась въехать (поскольку для въезда граждан Украины на территорию РФ количество пунктов значительно сократили), самый простой-это через аэропорт Шереметьево. Ну и после въезда у нее будет 90 дней дабы легализоваться на территории РФ.

19.04.2025, 16:08

Через Шереметьево, её не пропустили

19.04.2025, 16:23

А основания назвали?

19.04.2025, 16:24

Нет, сказали до окончания сво

19.04.2025, 16:25

Пусть попробует обратиться в диппредставительство или консульское учреждение РФ на территории той страны, где ныне находится, с заявлением о получении РВП.

19.04.2025, 16:29

Обратиться можно в органы МВД на территории России.

Въехать можно через авиационный пункт пропуск пропуска "Шереметьево" или автомобильный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Лудонка (Псковская область).

19.04.2025, 16:23