LSN Messenger
Омск, 19.04.2025, 16:20

Но сил нет, подозреваемый смеётся надо мной, как дело возобновили, стал присылать мне зачем-то свои фото.

Вопрос №24573052 из г. Омск
опубликован 19.04.2025, 16:20
Добрый день! Я потерпевшая. В среду на той неделе был допрос меня. Подозреваемого вроде ещё не допрашивали. По уголовному делу, не могу сказать, по какому. Скажите, пожалуйста, если ему ещё не было повестки, может ли он уехать на вахту и если может, то его оттуда отзовут раньше или будут ждать. А если он будет скрываться? Дело год висело и в связи с обстоятельствами 27 марта этого года возбудили. Я потерпевшая. Я переживаю. Должны его допросить, спрашивали, где он может проживать, я 1 адрес назвала, его мамы. И потом у нас будет очная ставка. И сколько все это будет длиться, сил никаких нет. У меня есть тоже мой адвокат, буду его ещё раз спрашивать послезавтра. Но сил нет, подозреваемый смеётся надо мной, как дело возобновили, стал присылать мне зачем-то свои фото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он немного обнаглевший у вас. Наберитесь мужества, пройдите очную ставку. Всё должно быть нормально.

20.04.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А куда силы делись? Берегите себя!

19.04.2025, 16:23

Ну раз он подозреваемый, следовательно ему из барана мера пересечения, раз он не в СИЗО, следовательно это либо подписка о невыезде, либо ЗОД.

Без согласия дознания он вряд ли куда-то сможет выехать, поскольку иначе это нарушение условий меры пресечения.

19.04.2025, 16:26

Меня допоашивали 16 апреля, и спросили, где он может быть, я назвала 1 адрес. У меня вопрос: если он вдруг сейчас на вахте до того, как ему пришла повестка, то он будет там дорабатывать или его отзовут раньше в суд? Дело почти год висело до этого. Он вчера вышел на связь со мной и показал мне зачем-то свое счастливое лицо и сказал что ему ничего не будет. И сколько вообще расследуется дело средней тяжести ? Спасибо

19.04.2025, 16:30

Жалуйтесь прокурору при первой возможности - ст. 124 УПК РФ.

19.04.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Если в настоящий момент он находится на вахте, а ему пришла повестка, то он обязан явиться по повестке.

Срок предварительного расследования составляет от 2 месяцев до года (если производство не было приостановлено).

Какая ему статья вменяется? Вы тут пишите о средней тяжести, имея в виду 112?

19.04.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:

Так или иначе, для составления обвинительного заключение и направления материалов в суд, необходимо будет проведение очной ставки, поэтому дознание его все равно достанет)

19.04.2025, 16:37
Оценка автора вопроса: