Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если инвалид 1 группы, который помимо пенсии и ЕДВ получает доплату к пенсии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если инвалид 1 группы, который помимо пенсии и ЕДВ получает доплату к пенсии за то, что за ним ухаживает человек (10950 руб), не отменят ли эту доплату (10950 руб) , если САМ ИНВАЛИД будет самозанятым и платить налог?
Лучший ответ
регистрация инвалида в качестве самозанятого не должна привести к отмене доплаты за уход
Спасибо!
Ответ отключен модератором
По уму надо отменять, но что будет - только по факту узнаете
Нет, регистрация инвалида 1 группы в качестве самозанятого не должна привести к отмене доплаты за уход, так как статус самозанятого не влияет на получение льгот и компенсаций, связанных с инвалидностью.
Спасибо!