Добрый вечер, у меня вопрос могут лишить вод. удст. Если уменя в мочи обнаружили алкоголь.
Алкоголь в моче никто не ищет. Поэтому вас ввели в заблуждение.
Однако , могут найти какие-нибудь нехорошие вещества.
Лишат, если превышена доза алкоголя.
В России допустимая норма алкоголя в крови для водителей — 0,3 промилле. 12 Это означает, что показатели при проверке не должны быть выше 0,16 мл на литр выдыхаемого воздуха или 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови. 1
Да, лишат прав.
Установление алкогольного опьянения по наличию алкоголя в моче, не предусмотрено Порядком медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, только на выдыхаемый воздух, либо в крови, в случае нахождения в бессознательном состоянии
Здравствуйте прав лешат
Не предусмотрено действующим законодательством. То что пишут про промилле это для выдыхаемого воздуха. Кровь никто не брал. По моче в законодательстве ни слова. Пусть меня коллеги закидают если я не прав.
Не переживайте. Всё зависит от дозы алкоголя. Степанов дал развёрнутый ответ.
Михаил, по моче выявляют наличие наркотических веществ, если они есть, то конечно лишение права будет
нет