Декретный отпуск для сотрудников ФСИН России.
В данном случае действует другой акт - закон о Фсин, а не ТК РФ. Там прописана специальная норма, в ТК РФ - общая.
Нет, в отпуск по уходу за ребенком в вашем случае может уйти только женщина.
Но разве это не является нарушением трудового законодательства? Хотелось бы разобраться до конца
Вы увольтесь со службы и тогда будете ТК РФ использовать в своей трудовой деятельности. Не усложняйте себе службу и мужу тоже.
Добрый вечер.
Вы служите. Службу проходите в соответствии с ФЗ. В вашем случае трудовой кодекс применяется только если в ФЗ нет данной статьи.
Благодарю за ответ