Имеет ли право учитель заставлять проводить урок ребенка вместо него?
У моей дочери ЛФК, пришёл новый учитель физкультуры и сказал, что это автоматом лишь три. А моя дочь учится на 5 и 4. Раньше с этим предметом проблем не было. В прошлой четверти он заставлял её приходить во время болезни и сдавать нормативы, поскольку было недостаточно отметок для выставления четвертной отметки. Сообщили об этом клсссному руководителю, после разговора с ней, он предложил моей дочери писать и выучить четыре реферата, после чего прийти и рассказать. В связи с тем, что ребёнок был на больничном (у неё был ларингит), она не могла разговаривать. И когда моя дочь пришла попробовать ему рассказать эти четыре реферата, у неё начался приступ кашля, который не могли долго остановить. Учитель посмеялся, сказал, что она притворяется и просто не подготовилась. И предложил прийти для сдачи через пару дней. В день, когда она должна была сдавать рефераты, моего ребёнка положили в больнице, тк она две недели болела без улучшений. Я пошла к учителю физкультуры и сказала, что её положили в больницу. И он сказал, чтобы она составила план-конспект урока и провела урок самостоятельно. Имеет ли право учитель заставлять проводить урок ребенка вместо него?
Лучший ответ
Нет, не имеет право перекладывать свои обязанности на ученика согласно Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ваши действия - обратитесь к директору школы с заявлением(жалобой) ,подготовьте жалобу в Департамент образования и Прокуратуру .
Пишите жалобу в управление образования.
Жалобу в прокуратуру и Управление образования.
В вопросе ответ! - подавайте жалобу в департамент образования и в прокуратуру