LSN Messenger
Калининград, 20.04.2025, 12:58

Оформление автомобиля

Вопрос №24573904 из г. Калининград
опубликован 20.04.2025, 12:58
Добрый день, подскажите. Купил авто по дкп в 2022 году, не спеша восстанавливал. В 2025 году восстановил и решил оформить, но появился запрет на регистрационные действия от 2025 года. Покупал когда запретов не было. Какие мои дальнейшие действия. Зарание спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплатите штраф, потом можно снять запрет. С учетом того, сколько Вы восстанавливали, экономически нецелесообразно запрет снимать.

20.04.2025, 14:54

Можете оспорить запрет через суд

20.04.2025, 12:59

Обратитесь к судебному приставу, наложившему ограничение, выясните причину запрета и кто его инициатор. После устранения причины ограничения уведомьте ГИБДД для снятия запрета. Возможно потребуется связаться с продавцом автомобиля для совместного обращения к кредитору или суду.

20.04.2025, 13:01

Умнеть по мере сил. Пока так, если кратко.

1. Оспаривайте запреты ФССП в суде.

2. Расторгайте ДКП .

Всё мутно и без гарантий.

20.04.2025, 13:01

Запрет по долгам прежнего собственника?

Долго оформляли.

Для снятия ареста придется обращаться в суд и доказывать, что автомобиль принадлежит вам с 2022 года.

Пристав сам арест не снимет, так как у него сведения о том, что собственник прежний. Должник.

20.04.2025, 13:09

Обращайтесь в суд с иском об отмене ареста.

20.04.2025, 13:14

Никакие. Только оплатить долг при отсутствии старого договора от 22 года.

Если нет договора старого, то ничего не поделать. Если есть старый договор, то в судебном порядке снимаете запрет. Ещё есть пару нюансов.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

20.04.2025, 13:17

Ребята я понимаю что только суд,хочу у вас узнать из вашей практики реально ли доказать в суде что я стал собственником правда по дкп раньше наложения ареста и долги продавца к этому имуществу не имеют .

20.04.2025, 13:23

Вам ответ две. Имеется договор от 22 года - хорошо, нет - ничего не поделать.

20.04.2025, 13:30

При наличии правильно оформленного договора, других доказательств (покупка деталей, ремонт от вашего имени и др.) вполне реально.

Иск об освобождении имущества от ареста.

20.04.2025, 13:32

А что у него авто уже арестовано в внесено в опись арестованного имущества?

20.04.2025, 14:49

Если будет объявление на сайтах в Интернете о продаже этого автомобиля в 2022 году и если безналом перевели деньги продавцу за покупку автомобиля в 2022 году может тогда и докажите и освободите это имущество из под ареста или описи или оспорите запрет на совершение регистрационных действий.. Хотя с таким иском вы в суд обратиться не можете, так как арест на авто не налагался а запрет судебного пристава-исполнителя на совершение регистрационных дейсвий это не арест и обжалуется исключительно в порядке, предусмотренном КАС РФ.

Когда приставы авто арестуют за долги и заберут его у вас тогда вы подадите иск в суд и будете доказыать в суде, что вы его купили в 2022 года и пытаться освободить его из под ареста (описи). Как-то, так.

20.04.2025, 14:48

И когда арест с понятыми наложили на авто можно подобности и кому на хранение отдали арестованный автомобиль? Акт об аресте есть у вас? Так был арест авто или нет? Запрет регдействий это не арест.

20.04.2025, 14:53

Здравствуйте

С момента заключения ДКП вы владелец, если на момент покупки авто запрета не было, то его можно снять.

20.04.2025, 13:24