Добрый день, подскажите пожалуйста выплачивают алименты с зарплаты и аванса, или только с заработной платы?
Алименты удерживаются как с основной заработной платы, так и с авансового платежа. Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, работодатель обязан удерживать алименты из каждого дохода работника, включая зарплату и авансовые выплаты.
Здравствуйте
Поскольку заработная плата выплачивается работнику два раза в месяц (ч. 6 ст. 136 ТК РФ), удерживать и перечислять алименты необходимо при каждой выплате зарплаты. Работодателю нужно удерживать и перечислять алименты как при выплате аванса (зарплаты за первую половину месяца), так и при выплате зарплаты за вторую половину месяца (при окончательном расчете за отработанный месяц).
при каждой выплате зарплаты
Отпускные, больничные (3 дня работодатель, остальное СФР, если пристав туда направит документы), аванс, окончаловка, премии.
при каждой выплате зарплаты.
И с аванса, и с зарплаты