Казань, 20.04.2025, 21:30

Подруга познакомилась якобы врач из сектора газа, зовут Гэвин Майкл - это правда или мошенник?

Вопрос №24574440 из г. Казань
опубликован 20.04.2025, 21:30
Подруга познакомилась якобы врач из сектора газа, зовут Гэвин Майкл - это правда или мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенник.

20.04.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

Однозначно это мошенник и если не из Украины. то из мест лишения свободы точно.

20.04.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Сегодня узнала , что подруга общается с врачом из сектора Газа, который хочет приехать к ней и купить ей дом, ей 68 лет , ему якобы 60 лет

20.04.2025, 21:34

Да кому она нужна. та ваша подруга. чтобы ей дома покупать в 68 лет? Её к психиатру нужно вести срочно.

20.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Вы хоть и резко отвечаете, но всегда верно)

20.04.2025, 21:45

Ответ на вопрос дан выше.

20.04.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Он сейчас ей скажет типа такого: "Я покупаю дом за 100500 тысяч долларов, только все деньги у меня на счету в Лондоне (Париже, Нью-Йорке), здесь невозможно перевести деньги, так как война и ничего не работает, вся моя зарплата тоже уходит на счет, я временно сижу без денег, ты бы не могла (это он вашу подругу будет просить) перевести мне 500 долларов (или 1000) чтобы я мог оформить себе сертификат на отпуск? А я потом тебе сразу отдам вместе с домом?"

Или (если первый вариант сорвется): "Дорогая, я отправлю тебе сейчас золото и брильянты на покупку дома! (или чемодан с долларами). Тебе нужно будет лишь оплатить курьерскую доставку - 100000 рублей".

.....

Или еще типа этого. После этого деньги вашей подруги попадут в карманы мошенников.

20.04.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

Распространенное мошенничество.

20.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, фото взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.

Это все сведется к тому, что Вы будете должны оплатить отпуск, дорогу, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.

Никакого друга кроме как на фото Вы, разумеется, никогда в РФ не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится".

20.04.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Мошенник конечно

20.04.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Глупости какие то

20.04.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Я ей сегодня весь день это говорю- она уверяет меня, что денег он не просит , а наоборот сам предлагает помощь, что приедет и будет заботиться о ней

20.04.2025, 21:51

Почему нет ? Приедет и будет заботиться

Может он просто человек хороший

И денег не просит .....

20.04.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

Скажите ей, что на этом сайте таких историй - несколько десятков в день. Сами, кстати, можете полистать форум - и найдете эти истории. Как женщины отдавали десятки и сотни тысяч мошенников - а потом тут плакали...

.......

Мошенники очень хитры, и умеют "окрутить" жертву. Не успеет ваша подруга и глазом моргнуть - останется без денег...

20.04.2025, 21:57

Денег не просит, но за перевод денег знакомой вашей, у него комиссия будет.

Либо она оплатить должна будет какую то сумму при получении, такой бред вполне будет)

Что не говори, в мире много людей и женщин, и к военных другие женщины скорее на уме

20.04.2025, 22:14

Это жулики.

20.04.2025, 21:55

Добрый день. Это мошенник. Рекомендую воздержаться от любых контактов с данным лицом

20.04.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Однозначно это мошенник

21.04.2025, 13:05

Мошенник.

21.04.2025, 18:46