Моя подруга познакомилась с военным американцем, есть фотографии, и он хочет отправить посылку через дипломата. Стоит ей верить.
Указанный Вами случай про знакомства, посылку, денежные переводы для оплаты комиссии, с вопросами про номер банковской карты и т.п. уже много лет часто используют мошенники из разных стран Африки и других стран. Мошенники могут украсть в интернете фото генерала, полковника или иного военного, разместить его на своем поддельном сайте в социальных сетях.
Здравствуйте. Нет, это мошенничество, почитайте отзывы в интернете
Это очень распространенное мошенничество.
Аля, здравствуйте!
Так обычно начинаются «красивые и романтичные» истории мошенничества, ст. 159 УК РФ.
Дальше по распространённой схеме, сначала одно оплатить, потом другое.
Пусть не верит
Не стоит конечно. Потом за эту посылку она оплатит несколько раз. Это все мошенничество, направленное на отъем денег у романтичных девушек.