Санкт-Петербург, 21.04.2025, 00:00

Как быстро можно развестись, если муж против..., есть ребенок 16 лет.

Вопрос №24574548 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2025, 00:00
Здравствуйте. Попросили узнать. Как быстро можно развестись, если муж против..., есть ребенок 16 лет. Имущества общего нет. Нужно срочно. Какие документы нужно? Паспортные данные свои сканировать не даёт.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. В судебном порядке. Нет никакой срочности. До 2 мес.

- см.

21.04.2025, 00:39
Оценка автора вопроса:

Быстро не получится, только через суд.

Разведут в любом случае, просто займет некоторое время

21.04.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

Не подсказали какие документы нужны

.Разведут по любом это мы знаем это и без юриста

21.04.2025, 00:09

Гражданский процессуальный кодекс вам в помощь.

Иск+факт отправки иска ответчику+квитанция об оплате пошлины+копии свидетельства о браке/паспортов (при наличии).

21.04.2025, 00:26

От двух до пяти месяцев, если по Санкт-Петербургу.

21.04.2025, 00:59

От двух месяцев

21.04.2025, 01:01

Дмитрий, добрый день

при отсутствии согласия одного из супругов, производится путем обращения в суд с исковым заявлением. К иску прилагаются следующие документы:

1) квитанция об уплате гос.пошлины

2) почтовая квитанция об отправке копии искового заявления ответчику

3) копия паспорта истца

4) копия свидетельства о браке (если свидетельство находится у второго супруга, который отказывается его предоставлять, то можно сделать дубликат свидетельства в ЗАГСе

5) копия свидетельства о рождении ребенка

К сожалению, развестись по-быстрому не получится, суды перегружены, возможно суд ещё даст время на примирение (до 3-х месяцев). К тому же ребенок ещё несовершеннолетний.

21.04.2025, 01:35

Быстро не получится, только через суд.

21.04.2025, 13:00