Красноярск, 21.04.2025, 09:27

Ребенок проходил комиссию ПМКА в первом классе теперь во вторник классе отправлю.

Вопрос №24574911 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2025, 09:27
Здравствуйте. Ребенок проходил комиссию ПМКА в первом классе теперь во вторник классе отправлю. Хотят перевести на более лёгкую программу. На знаю что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отказаться от перевода. У Вас есть такое право. Заключение комиссии носит рекомендательный характер и только родители решают, следовать ли этому заключению.

Перевести всегда успеете, и комиссию ещё не один раз пройти, если поймёте, что это нужно.

С уважением.

21.04.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Можете отказаться от перевода

21.04.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

На ваше усмотрение

21.04.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Так вот говорит что он будет оставаться на второй год. А он просто ну как медленно понимает школьную программу

21.04.2025, 09:33

По поставили ему диагноз овз. Хотя ребёнок нормальный никаких у него отклонений в здоровье нету просто вот он плохо схватывает программу

21.04.2025, 09:36

Вы можете и не соглашаться

21.04.2025, 10:00

Вы вправе отказаться от облегченной программы.

21.04.2025, 09:33

Заключение комиссии ПМПК носит рекомендательный характер. К исполнению не обязательно. Комиссия помогает разобраться где у ребенка слабые места и позволяет родителям оценить его возможности в плане обучения. Вам нужно проанализировать ситуацию и принять взвешенное решение с учетом особенностей ребенка - какая программа ему будет комфортнее.

21.04.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

На знаю что делать

Согласитесь на повторное обучение во втором классе. Облегчённая не даст потом социализироваться, а второй класс вполне.

21.04.2025, 09:43
Оценка автора вопроса: