У меня такой вопрос в течении какого срока сотрудники гибдд должны подавать документы в суд по административного
Здравствуйте.
В зависимости от того, какое нарушение и по какой статье составлен протокол. Дело должно быть рассмотрено в пределах срока, установленного ст.4.5 КоАП РФ. Сроки там разные - от двух месяцев (и трёх, если дело рассматривается в суде) до нескольких лет.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности привлечения к административной ответственности не может превышать двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей трех месяцев).
За отдельные виды правонарушений, перечисленных в ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности увеличен до одного года.
В пределах срока привлечения к административной ответственности.
Все зависит от статьи за нарушение которой привлекают к ответственности, так как сроки давности привлечения разные.
Все зависит от статьи за нарушение которой привлекают к ответственности
Информации - ноль. Вы не указали в вопросе, по какой статье КоАП РФ Вас привлекают к административной ответственности, поэтому дать Вам ответ не представляется возможности.