Рязань, 21.04.2025, 11:12

Мы жили в деревне, квартирой никто не занимался и коммуналка за неё не платилась.

Вопрос №24575084 из г. Рязань
опубликован 21.04.2025, 11:12
Здравствуйте. Квартира покупалась за мат. Капитал. Свою долю тоже поделила между дочерьми. Мы жили в деревне, квартирой никто не занимался и коммуналка за неё не платилась. Подскажите, может ли мне опека разрешить продать квартиру, та сумма которую заплатят, оплатить долг по коммунальным платежам, а остальные положить им на счёт в банке до их совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в органы опеки письменно письменно получаете ответ разрешение или отказ

21.04.2025, 12:21

С этим вопросом обращайтесь в опеку. От них будет всё зависит. Могу предположить, что согласие не дадут.

21.04.2025, 11:14

НЕТ, не разрешит. а если и разрешит, то деньги в полном объёме придётся положит на счета детей.

21.04.2025, 11:15

Маловероятно. Опека затребует выделение долей детям в ином жилом помещении.

21.04.2025, 11:18

Если им выделить долю в доме, то вероятность есть, что одобрят?

21.04.2025, 11:22

Да, возможно, что разрешат подарить доли в доме. а средства разместить на счетах несовершеннолетних.

Но, обратитесь для начала в опеку, ничего не дарите заранее.

21.04.2025, 11:24

Скорее не разрешит.

21.04.2025, 11:18

Все вопросы решайте в опеке. Смотрите на сайтах районного суда и судебного участка мирового судьи по территориальности какие судебные постановления вынесены по взысканию долгов и с кого они взысканы. На сайте ФССП смотрите информацию.

Снижайте долги, если им более 3-х лет.

21.04.2025, 11:29