Мы жили в деревне, квартирой никто не занимался и коммуналка за неё не платилась.
Обращайтесь в органы опеки письменно письменно получаете ответ разрешение или отказ
С этим вопросом обращайтесь в опеку. От них будет всё зависит. Могу предположить, что согласие не дадут.
НЕТ, не разрешит. а если и разрешит, то деньги в полном объёме придётся положит на счета детей.
Маловероятно. Опека затребует выделение долей детям в ином жилом помещении.
Если им выделить долю в доме, то вероятность есть, что одобрят?
Да, возможно, что разрешат подарить доли в доме. а средства разместить на счетах несовершеннолетних.
Но, обратитесь для начала в опеку, ничего не дарите заранее.
Скорее не разрешит.
Все вопросы решайте в опеке. Смотрите на сайтах районного суда и судебного участка мирового судьи по территориальности какие судебные постановления вынесены по взысканию долгов и с кого они взысканы. На сайте ФССП смотрите информацию.
Снижайте долги, если им более 3-х лет.