Иркутск, 21.04.2025, 11:44

До этого ничего такого от них не было и на сайте судебных приставов на старую фамилию долгов не было

Вопрос №24575153 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2025, 11:44
Здравствуйте. Высветился долг перед ООО Спектр, что судебные приставы арестовали все счета. Долг этот на старую фамилию и адрес. Я уже 6 лет замужем, 6 лет назад сменилась фамилия и по тому адресу не проживаю так же 6 лет. Квартира продана 4 года назад. Подскажите пожалуйста, это вообще нормально, прислать в гос услугах долг спустя 6 лет? Непонятно за что даже... До этого ничего такого от них не было и на сайте судебных приставов на старую фамилию долгов не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест счетов является следствием вынесении в отношении Вас или судебного решения о взыскании задолженности, или судебного приказа о том же самом. Если судебное решение или приказ имели место и они не отменены, то арест - это вполне ожидаемое последствие.

21.04.2025, 11:48

Проверьте, если 10 дней не истекли, то отменяйте судебный приказ

21.04.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Это нормально. Надо всё выяснять. А потом - решать как действовать.

21.04.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

Ксения, суть вопроса не понятна. Есть долг или уже нет?

21.04.2025, 11:46

Долг только сегодня появился и карты заблокировали.

21.04.2025, 11:47

Здравствуйте

Вам нужно восстановить срок и отменить судебный приказ.

21.04.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

21.04.2025, 11:54
Оценка автора вопроса: