Возможно оспорить судебные издержки, пеню и заплатить только то что насчитали за капитаный ремонт.

Вопрос №24575239 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2025, 12:29
Здравствуйте, 7 лет не платили за капитальный ремонт. Сейчас организация подала в суд и арестовала счета. Возможно оспорить судебные издержки, пеню и заплатить только то что насчитали за капитаный ремонт. Я пенсионерка
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

21.04.2025, 12:43

Надо отменять судебный приказ. Долги не признавать и не оплачивать.

21.04.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

21.04.2025, 12:43

Решение суда.

21.04.2025, 12:39
Прикреплённые файлы:
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

21.04.2025, 12:43

Вам срочно надо обратиться на судебный участок № 67. Ознакомиться с делом. Лучше сфотографировать все страницы дела. Обратить внимание на конверт, в котором Вам судом высылалась копия судебного приказа. Потом надо будет подать возражение относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении процессуального срока. Для составления ходатайства лучше обратиться к юристу. Долг не признавать и не оплачивать!.

21.04.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

21.04.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Попытайтесь заключить мировое соглашение, хотя кредитору это не особо нужно конечно

21.04.2025, 12:38

Нет, пени и судебные издержки придется тоже оплатить.

21.04.2025, 12:42

Нет, нельзя. Сейчас нужно подать возражения на судебный приказ. Если Фонд капремонта обратится с иском в суд, то Вы сможете применить СИД. Тогда суд взыщет с Вас долг с пенями только за последние три года.

21.04.2025, 13:22

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа. Если срок пропущен (10 дней), то вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Когда судебный приказ суд отменит и фонд капремонта обратится в суд с исковым заявлением, то в отзыве укажите на пропуск срока исковой давности и взыщут только за последние три года.

21.04.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Да, есть возможность оспорить начисление пени или неустойки по капитальному ремонту

21.04.2025, 18:23