Как оспорить судебные издержки и пени в связи с задолженностью по проживанию в другом месте гражданским браком?

Задолженность образовалась по той причине, что я проживаю в другом месте гражданским браком уже 7 лет и естественно после развода имею 50 процентов жил площади на которой не проживаю. Квитанции не получал, хотя справку в местное ЖКХ предоставлял о своем новом месте жительства. О своей задолженности узнал случайно от дочери. Как оспорить судебные издержки и пени?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, факт непроживания не освобождает Вас от обязанности нести бремя содержания Вашего имущества, которое у Вас есть в силу ст. 210 ГК РФ.

Чтобы понять, возможно ли оспорить издержки и пени, их сначала нужно изучить на предмет соответствия действующему законодательству РФ. Иначе это будет гадание!

Спасибо за понятный ответ!